ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

23 декабря - День снежных ангелов.

angel

Снежные ангелы - это такие специальные ангелы, которые следят, чтобы зимой был снег. Долгое время работы у них было немного, потому что снег и сам выпадал, как полагается. Но мир изменился, и наступило Глобальное потепление. Снег от этого не то чтобы исчез, но стал ложиться неравномерно - там выпадет, тут растает. И не вся живность была надежно укрыта бело-пушистыми одеялами на зиму. Поэтому Снежным Ангелам пришлось покинуть свои ангельские чертоги и спуститься на землю, чтобы уже на месте следить за порядком.

 Для детей создание ангелов в свежевыпавшем снегу - это большое зимнее удовольствие!  Для тех, кто никогда не делал ангелов на снегу, это очень просто : просто лягте на спину и двигайте руками сверху вниз, чтобы сформировать крылья, после чего двигайте ногами из стороны в сторону, чтобы сделать платье ангела. Когда вы встанете, то увидите своего собственного ангела, запечатленного на снегу.

Этот праздник придумали взрослые, чтобы вернуться в свои детские годы и использовать то волшебство, которое могут подарить наши снежные создания. Считается, что снежные Ангелы очень сильно радуются, когда видят влюбленных - они начинают кружить в танце рядом с ними, вместе со своими снежинками. Поэтому парные ангелы, созданные рядом друг с другом в этот день – также традиция этого праздника.

Таким образом, День снежных ангелов – праздник для детей, семьи и влюбленных пар.

Танец "Снежные ангелы" в детском саду

 

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика