ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

325 лет назад вышли в свет «Сказки матушки Гусыни» Шарля Перро

 

tron

 

В 1697 году под названием «Сказки матушки Гусыни» вышел сборник, в который вошли восемь сказок, а позже было добавлено ещё несколько историй.

Самые известные сказки из сборника:

22222

Волшебная сказка о добре и зле, торжестве справедливости над ложью, коварством и завистью, о том, что настоящая любовь и стремление к счастью обязательно достигнут своей цели.

33333

Злая колдунья предсказала, что однажды принцесса уколется о веретено и уснет навеки. Только юный принц способен разрушить чары и спасти возлюбленную...

 

44444

Знакомая каждому с детства сказка Шарля Перро в пересказе Михаила Булатова - классика для малышей. Яркие, весёлые и запоминающиеся иллюстрации Глеба Бедарева увлекают в волшебный сказочный мир с первой страницы этой книги!

 

55555

Приключения необыкновенного кота в сказке Шарля Перро увлекают не только малышей, но и детей постарше. Умный и ловкий кот, который носит шляпу с пером, сапоги и разговаривает, как человек, помогает своему хозяину стать богатым и жениться на принцессе.

 

666666

История о приключениях маленького мальчика величиной с мизинец, французского писателя Шарля Перро, предназначена для чтения взрослыми детям и самостоятельного чтения детьми младшего школьного возраста. Герои сказки поведают о том, что даже крохотный человек способен многого достичь, обладая силой духа, отвагой и умом.

 

77777

История о Синей Бороде - чудесный пример пугающей и поучительной притчи. Синяя Борода богат, щедр и обходителен - почему же все его так боятся? И почему он строго-настрого запретил открывать одну из дверей в своём замке

 

8888

Сказки Шарля Перро давно занимают своё почётное место в домашних библиотеках. И вряд ли детское чтение обходится хотя бы без одной из них.

Книга доступна в центральной детской библиотеке

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика