ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

185 лет назад вышла в свет книга «Приключения Оливера Твиста». Чарльз Диккенса

tvister1

Чарльз Диккенс – английский писатель, один из величайших англоязычных прозаиков 19 века, гуманист, классик мировой литературы. 185 лет назад вышла в свет книга «Приключения Оливера Твиста» – второй роман Диккенса и первый в английской литературе, где главным героем стал ребенок. Опубликовался роман отдельным изданием в 1837 году.

Интерес к детству зарождается в мировой культуре в эпоху Просвещения. Идеальный ребенок в творчестве Ч. Диккенса – это ребенок, отличающийся добротой, искренностью и милосердием к окружающим.

Роман «Оливер Твист « рассказывает о судьбе мальчика-сироты по имени Оливер. Мальчик убегает в Лондон, где попалает в шайку мошенников и бандитов, знакомится с Феджином.  Книга примечательна яркими событиями лондонского приступного мира, в который попадает ребенок.

tvister2

Главный герой Оливер не знал своей матери, и до девяти лет жил в работном доме. Затем его отдали в ученики к гробовщику, оттуда он сбежал из-за жестоко обращения и попал на самое дно лондонской жизни. Он жил среди воров и убийц, мошенников и грабителей. Они пытались сделать из мальчика преступника, но их планы были разрушены его нежеланием вести преступную жизнь. Но и там находились добрые люди, которые испытывали к ребенку сочувствие и старались помочь. В конце концов, открылась тайна происхождения мальчика, и его нашли родственники, которые много лет разыскивали его мать и даже не знали о существовании Оливер

Книга поможет ребенку легко и просто войти в удивительный мир большой литературы.

 

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика