ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

100 лет назад вышел в свет БЕМБИ: лесная сказка

Феликса Зальтена

BAMBY

Феликс Зальтен  – известный австрийский писатель. У детей он завоевал горячую любовь своими книгами о животных. Зальтен был страстным охотником. Он хорошо знал повадки зверей, умел наблюдать за ними, и поэтому его книги полны любви, интереса и сострадания к лесным обитателям. Наблюдения и переживания на охоте дали ему богатый материал для рассказов. Но среди всех его книг о животных, а их было около десяти, наибольшим успехом пользовалась повесть – сказка “Бемби”.

Повесть – сказка рассказывает о жизни Бемби, самца косули, от момента рождения: о детстве, потери матери, нахождении друга, уроках, которые он получает от своего отца, и опасностях в виде охотников.

 

BAMBY2

Бемби родился в зарослях леса у молодой самки-косули поздней весной. В течение лета мать рассказывает ему о различных обитателях леса и о том, как живут косули. Когда он кажется ей достаточно взрослым, она отводит его на луг, про который он узнаёт, что это прекрасное, но в то же время опасное место, так как косули там оказываются у всех на виду. После изначального страха из-за предупреждения матери, Бемби нравится полученный опыт. В последующем путешествии Бемби знакомится со своей тётей Эной и её детёнышами-двойняшками Фалиной и Гобо. Они быстро становятся друзьями и обмениваются узнанным о лесе. Когда они играют, они впервые видят принцев — самцов-косуль. Когда они исчезают, малыши узнают, что это их отцы, но отцы редко находятся рядом или говорят с самками и молодняком.

BAMBY3BAMBY4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Что происходит дальше когда Бемби становиться взрослым

можно прочесть в книге: 

https://daningrad.ru/bembi-feliks-zalten

Дорогой читатель!

Вместе с Бемби ты познаешь окружающий мир, откроешь великую красоту природы, а также узнаешь об опасностях, которые таятся в чаще, получишь огромное удовольствие от прочтения этой книги.

Книга доступна в центральной детской библиотеке

Произведение экранизировано

 

 

 

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика