ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

                     Всемирный день детской книги

   Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.  И в нашей детской библиотеке прошёл час литературных открытий «Вот такие мы друзья: библиотека, книга, я», посвященное этому дню.

krug1

     Для мероприятия была оформлена книжная выставка «2 апреля – Всемирный день детской книги», на которой представлены книги Андерсена и лауреатов его премии.

 krug2

     Посмотрев видео ребята, узнали историю возникновения праздника – Международного дня детской книги, познакомились с  жизнью и творчеством великого сказочника, вспомнили его известные и всеми любимые сказки.

 krug3 1

      После знакомства  с книгами –лауреатами премии Г.Х. Андерсена, дети посмотрели  презентацию «Интересные и необычные книги со всего мира». Удивлялись ребята самым маленьким  и самым большим ( выше человека), самым толстым(5000 страниц) книгам. Узнали,  что есть книги различной формы-  в виде пистолета или в виде скорпиона, в виде тоннеля и в виде теннисного мяча. Захотелось  ребятам иметь книгу, которую перед прочтением нужно запечь в духовке.  Необычной показалась детям дырявая книга Джонатана Сафрана  Фоера.  Все они впечатлили детей, и в фонде читального зала они находили необычные книги.

 

 krug3

krug4

krug5

     В ходе мероприятия дети выполняли различные задания: «Собери пазлы»,  «Узнай героя по фразе», «Сказочная пара», «Загадки о сказочных героях».

Мероприятие прошло весело, интересно. Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны. Отрадно отметить, что дети продемонстрировали отличные знания. Ведь именно благодаря сказке они становятся чувствительными к красоте, учатся осуждать зло, поощрять добро. 

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика