ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

  Современная повесть в  двух книгах. Она интересна тем, что сюжетная линия и сюжетная завязка построена на фантастической составляющей.

  Главному герою  Матвею Добровольскому тринадцать лет, он учится в седьмом классе. У него обеспеченная семья и мама с папой ничего не жалеют для сына. Матвей не участвует в школьной жизни, не занимается ни спортом, ни музыкой, у него нет друзей. Мальчик твёрдо уверен: ему никто в этой жизни не нужен. Поэтому он предпочитает реальному миру виртуальный. Целыми днями он просиживает за компьютером, отчаянно сражаясь с монстрами. Но однажды отключают интернет...

  Всё началось поздним вечером, когда он на минуту вышел из дома и наткнулся на местных хулиганов. Спасаясь от банды грабителей, Матвей попадает в другую вероятность. Герою предстоит через многое пройти, многое понять, чтобы вернуться домой уже совсем другим мальчиком.

  Книга стала лауреатом конкурса на лучшее произведение в области литературы для детей и подростков «Книгуру» в 2018 году. А в 2019 году  Виктория Ледерман получила  литературную  премию «Алиса» за лучшую фантастическую книгу для детей и юношества.

Повесть рекомендована детям среднего школьного возраста.

   Книга поступила  в фонд  абонемента Центральной детской библиотеки.

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика