ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

                                taina                            

                                    Тайна красной перчатки

Блайтон Э. Тайна красной перчатки: прикл. Повесть/Энид Блайтон; пер. с англ. С. Чулковой; худож. А.Кукушкин.-М.: Махаон, Азбука-Аттикус, 2021.-208с.: ил.-(Пять юных сыщиков и пёс-детектив)

      Тишину и спокойствие в Петерсвуде нарушает странный инцидент. В один из домов проник неизвестный и перевернул всё вверх дном. Юные сыщики, соскучившиеся за время гриппа по приключениям, сразу отправляются на место происшествия. Там они обнаруживают необычную улику — красную перчатку. Расследование пятерых друзей – Фэтти, Ларри, Дэйзи, Пип и Бетси приводит ребят к реке, где они встречают подозрительного мужчину со шрамом, а констебль вылавливает мешок с необычным содержимым. Сыщики уверены, что и находка мистера Гуна, и человек со шрамом связаны с таинственным преступлением.

 Они охотятся за подсказками, допрашивают подозреваемых, проверяют алиби и решают самые трудные дела. Любая задача для них превращается в пазл, в котором каждая деталь должна встать на своё место. 

Книга полна интриг и доброго юмора, а ещё она рисуют увлекательную картину английской деревни середины XX века. Это причудливый мир, в котором переплетаются жизни ярких персонажей – бродяг, лавочников, поваров и, конечно же, маленьких сыщиков.

Рекомендуется  детям среднего школьного возраста.

Имеется в фонде Центральной детской библиотеки

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика