ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Основное меню

Поиск по сайту

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ 2024

С 23 по 31 марта 2024 года, в последнюю неделю марта, по всей нашей стране прошла Всероссийская Неделя детской книги. Организаторами являются Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ, Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».
 
 В 2024 году Неделя детской книги в России проходит под общим названием «Читает семья – читает страна». Неделя детской книги направлена на популяризацию чтения среди детей.
 
 В библиотеке в рамках Недели детской книги прошли мероприятия, которые знакомили ребят с историей праздника, с детскими писателями и героями детских книг.
      fot1  Обзор книжной выставки "Возьмите книгу в круг семьи" не оставил детей равнодушными. Они познакомились с книгами, которые можно почитать в кругу семьи.
      fot2 Квест "По следам золотого ключика" вызвал у детей бурю эмоций. Они побывали в коморке папы Карло и нарисовали ему новый, уютный дом. На Поле чудес нашли пять золотых. На арене Артемона выполнили все его задания, а в домике Мальвины решали задачки и отвечали на остроумные вопросы. За каждое правильно выполненное задание ребята получали ключики. В заключении получили большой золотой.
 
   collage3 Каждый день для ребят проводились мероприятия: интерактивная викторина «Знатоки басен Крылова», турниры по настольным играм.
 В кинозале «Кадрик» смотрели мультфильмы «Басни И.А. Крылова» и по выбору.
 
   collage4 Закончилась Неделя поэтический мини-фестиваль среди дошкольников «В гостях у дедушки Крылова», посвящённый 255 - летию со дня рождения И.А. Крылова. Своими талантами порадовали зрителей воспитанники пяти детских садов посёлка.
 
 Неделя детской книги закончилась, но мы не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой.
 А пока давайте просто читать и любить книгу!

Права на сайт.

© 2024 Козульская ЦБС. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Метрика

Яндекс.Метрика